Как получить возмещение расходов на инфузионные наборы и тест-полоски для ребенка-инвалида
Социальный налоговый вычет предоставляется инспекцией только на лекарственные средства, которые включены в перечень (утвержден постановлением правительства от 19.03.2001 №201). Текст найдите в интернете. При этом лекарства и лечение, в том числе процедурные расходные материалы (тест полоски) должны быть назначены лечащим врачем (пп.3 п.1 ст.219 НК РФ).
Вычет предоставляется инспекцией после предоставления: заявления о предоставлении социального налогового вычета в произвольной форме; декларации 3-НДФЛ ; платежные документы или их копии; справки о доходах 2-НДФЛ с каждого места работы.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))