Кто несет ответственность за чистоту снега на улице с малолетними детьми?

• г. Саратов

Наша улица относится к городу, но находится на окраине города. На этой улице три дома. В домах проживают семьи с малолетними детьми. Снег никогда не чистится. Дети вынуждены ползти в школу и садик пошею в снегу. Семьи малоимущие. Нанимать трактор каждый раз нет возможности. ВОПРОС. Кто обязан чистить снег на нашей улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте., Олеся. Чистить снег должна местная администрация. Обратиетсь с жалобой в прокуратуру.

Добрый день. Если это территория муниципалитета, то именно муниципалитет обязан заниматься очисткой (нанять подрядчика). Пишите жалобу в прокуратуру.