Трагическое ДТП - полное безобразие в ожидании суда и ознакомления с документами
Являюсь потерпевшей стороной в дтп 28.11.2021, я и пассажирка виновника дтп получили телесные травмы, я отказался от дальнейшей госпитализации, ее госпитализировали с ЧМТ, в следствии чего было возбуждено дело об административном правонарушении, в гибдд сказали идти в страховую кампанию виновника дтп и ждать суда, с того момента началось полное безобразие, везде говорят разные вещи, в офисе страховой кампании сказали ждать решения суда, в головном офисе страховой кампании сказали решение суда не нужно, нужна справка о ДТП, отправили за ней в гаи, в гаи сказали что все документы переданы в суд, спустя 1.5 месяца 17.01 документы поступили в суд, но секретарь мне отказала в ознакомлении и ксерокопии документов, якобы судья документы ей еще не передала и дата слушания дела еще не назначена, могу ли я требовать ксерокопию документов в данный момент?
Здравствуйте. К сожалению, пока судом не будет вынесено постановление по делу об административном правонарушении, Вы ничего не получите. Никакие ксерокопии материалов дела не являются доказательством вины водителя в причинении вреда здоровью. Только ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении. ЖЖдите.
Здравствуйте!
Для получения страховки вам потребуется решение суда.
Справки о дтп не выдают с октября 2017 года.
Срок давности по таким делам - 1 год, поэтому в вашем случае еще все быстро движется.
Как назначат день заседания, сможете прийти заранее в суд для ознакомления с материалами.
Справка о ДТП отменена в марте 2018 г. Поэтому Вы ее не получите никогда.