Могу ли я, как мать детей, подать заявление на выплату от 3 до 7, если у нас с мужем не зарегистрированный брак и я не работаю, но у детей фамилия мужа?

• г. Грозный

У нас с мужем не зарегистрированный брак но у детей фамилия мужа я мать могу подать заявление на выплату от 3 до 7 если сама я не работаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вам откажет. Вы с мужем должны быть трудоустроены.

Добрый день. Если в свидетельстве о рождении детей вы фигурируете, как их мать, то можете подавать заявление.

Малообеспеченные семьи с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно могут получить ежемесячную выплату на каждого такого ребёнка.

Кто имеет право на выплату

Выплата назначается малообеспеченным семьям с учётом нуждаемости в господдержке при соблюдении следующих условий:

- у заявителя и ребёнка есть гражданство РФ, семья живёт в России;

- среднедушевой доход семьи не более прожиточного минимума на душу населения в регионе;

- все взрослые члены семьи имеют доход от трудовой, предпринимательской или творческой деятельности (в том числе пенсии) или уважительную причину отсутствия дохода;

- имущественная обеспеченность семьи не превышает установленные нормы.

Обратиться за выплатой может один из родителей, усыновитель или опекун ребёнка.

В свидетельстве написано сперва отец такой то такой то потом мать также.