Как выбрать метод расчёта пенсии при выходе на пенсию в ОВД?
Я сотрудник ОВД, мне 47 лет, выхожу на пенсию, выслуга в ОВД 20 лет 6 месяцев, общий трудовой стаж 31 год, могу ли я выйти на пенсию не по выслуге лет (20 лет 6 мес) а по смешанному стажу при расчёте мне выгодней уйти по смешанному, т. к. сумма пенсии будет больше, но в пенсионном поясняют, что можно уйти только по чистой выслуге (20.6) а по смешанному нужно достижение возраста 50 лет, и только по ограничению здоровья или реорганизации штатов.
Да вам совершенно верно объяснили по смешанному стажу безусловно больше будет размер пенсии но у вас это ни как не получится.
Здравствуйте!
а по смешанному нужно достижение возраста 50 лет, и только по ограничению здоровья или реорганизации штатов.
Все верно говорят. Такие условия назначения пенсии по смешанному стажу установлены законом о военных пенсиях
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу летПраво на пенсию за выслугу лет имеют:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.