Недовольство обучением перманентного макияжа - хочу вернуть деньги

• г. Новосибирск

Могу ли я вернуть деньги за обучение? (Перманентный макияж) Обучение проходит две недели, одна неделя смотришь дома обучающее видео как настроить инстаграм, как делать отрисовку и штрихи. (мне это не помогло, т.к. я не заядлый блогер и даже по видео урокам я не смогла настроить страничку инстаграм и снять сторис? Сегодня был второй день обучения в офисе нам дали машинки мы стали практиковать штрихи. После 5-10 минут отрисовки мня мастер не в очень корректной форме (натыкала носом как котенка). После этого я собралась и ушла. До завершения курса осталось ещё 4 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Да, можете попробовать вернуть, согласна закону о защите прав потребителя! Для начала подайте претензию.

Оксана Евгеньевна, добрый день

Я бы написал исполнителю очень подробную и грамотную претензию о возврате Вам оплаченных средств.

Налицо наличие существенного недостатка услуги и деньги можно попытаться вернуть!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко дает Вам такое право, и вот только одна из множества норм права:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.