Переписка квартиры в случае развода - нужно ли платить налог с продажи?
Даже если договор ипотечного кредитования переоформлен на другое лицо, продать ее можно будет только после выплаты кредита и оформления квартиры в собственность.
Если Вы решите после оформления в собственность продать эту квартиру, то за вычетом необлагаемого минимума в ₽1 млн
вам придётся заплатить 13%
Здравствуйте Любовь Анатольевна!
А Вы не сможете изменить режим пользования Вашей квартиры без согласия банка, который Вам выдал ипотеку. Пока кредит не выплачен квартира находится в залоге.
Пока квартира находится в залоге у банка, переписать квартиру нельзя. Только с согласия банка.