Могу ли я оформить ежемесячную выплату с мат. капитала на второго ребёнка если муж не работает официально.
Чтобы понять, имеет ли семья право на выплату, нужно взять общую сумму доходов семьи за 12 календарных месяцев, разделить ее на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного ребенка. Если полученная сумма меньше 2-кратной величины прожиточного минимума, семья имеет право на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Следовательно, необходим официальный доход, либо пенсия по уходу за пожилым или встать на учет в центр занятости.