Витринный образец - проблемы с гарантией и качеством дивана

• г. Ханты-Мансийск

Помогите разобраться. 23.06.20 года был куплен диван в магазине, был последним в выставочном зале, забрали с витрины. В договоре указана царапина внутри короба, нас не смутило, на качество дивана не влияет. Спросили продавца, отгарантии, да есть был ответ 36 месяцев, договор не прочли, а в нем указано, что он не гарантийный. Что то можно сделать? Проблема в том, что он просел и как спальное место его нельзя использовать, вытянулась обивка. Есть ли подзаконную гарантия на витринный образец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Гарантию а так же срок службы на товар дает производитель

. Должен быть или Гарантийный талон или Сертификат качества товара.

Если в Договоре не указан срок гарантии на товар, то предъявить требование о ненадлежащем качестве товара вы можете в течении 2 лет с момента покупки.

Когда вы приобретаете товар с витрины как в данном случае, и скорее всего вам сделали скидку, то все равно на гарантию это не влияет.

Гарантию на товар дает производитель., (продавец в редких случаях).

обратитесь к производителю с требованием вызвать представителя, пусть составит АКТ и с этим Актом к продавцу.