Отсутствие прививок привело к отказу в приёме в школу - как решить проблему?

• г. Сочи

Сегодня произошла не очень приятная ситуация. Мы пришли в школу, в которую нас определил отдел образования, она не по месту проживания (по месту проживания официально отказали в связи с отсутствием мест) . Сначала директор начала угрожать тем что сообщит полиции о том, что мы не уложились в положенные сроки перевода с одной в другую школу, в десять дней. Так получилось по причине долгого переезда, с амурской области в Краснодар, праздников и не желанием работать отдела образования. После не написав ещё заявления, нас отправили в медицинский кабинет отдать карточку ребёнка. Где врач написала предписание о том что у нас нет прививок от туберкулёза, нет флюорография и она нас не может допустить до занятий. Мы вернулись к директору. Директор в свою очередь. Сказала что ей такие скандальные родители не нужны и отказалась нас принимать. При чем отказалась писать письменный отказ. Позвонив в отдел образования, при нас и сказав им тоже самое примерно. Я как понимаю, что если прийти после завтра в отдел образования, (почему после завтра, он ведёт приём два дня в неделю) мне скорее всего скажут, что они оказали услугу, а то что нас не приняли и не отказали официально письменно, это наши проблемы. И придётся нам ещё куда нибудь идти с этим вопросом. Всё это меня не очень пугает, беспокоюсь я по причине что время идёт а ребёнок не получает образование, пропускает школу и наверстывать, по себе знаю не очень легко. Может быть подскажете объективный вариант решения сложившейся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сходите в отдел образования. Нужно. Пробу Манту или диаскин-тест надо сделать. Это не прививка. Не бойтесь. Если отдел образования откажет, то в прокуратуру обращайтесь.