История задержки - заказанный шкаф по индивидуальным размерам не установлен уже 5 месяцев

• г. Москва

Заказала шкаф по индивидуальным размерам. Оплатила 50 т. р. По договору должны были установить в течении 21 дня. Завтра будет 5 месяцев со дня, заказа. Сказали, что в среду приедут. Как мне быть в данной ситуации? Оплатить нужно ещё 100 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы вправе потребовать неустойки за несвоевременную поставку шкафа.

Елена, можете писать им претензию.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

После установки и подписания акта подать претензию о нарушении срока и к уплате расчет неустойки по ст.28 Фз о ЗОПП и мор вреда ст.15 ЗОПП.