Выплатят ли мне сумму по ОСАГО или страховая вправе отказать, ссылаясь на просроченный талон ТО?
Ситуация такая: попал в дтп, признали невиновным (в мой авто въехали на стоянке, меня даже рядом не было). 29 декабря 2011 был выдан полис ОСАГО, а талон техосмотра закончился в феврале 2012. Выплатят ли мне сумму по ОСАГО или страховая вправе отказать, ссылаясь на просроченный талон ТО? Спасибо.
Здравствуйте.
Думаю, что в Вашем случае отказ страховой в выплате по ОСАГО будет не законным, т.к. повреждения Вашей машины, причиненные виновником ДТП никак не зависят от технического состояния Вашей машины. Она стояла (была припаркована), а в нее въехал виновник ДТП.
Отказ выплаты по ОСАГО по причине отсутствия талона ТО незаконен.
Здравствуйте.
Выплатят или можно взыскать в суде