Повышение пенсии на 500 рублей - доплаты уменьшились - почему так происходит?

Хотелось бы узнать на самом ли деле они правы. При повышении пенсии у меня не чего не изменилось. Дело в том, что пенсионный фонд мне повысил пенсию на 500 рублей. В итоге получаю 5000 рублей. А доплата к ней уменьшилась на эту сумму. Могут ли они так делать?

Лучший ответ

Повышение было только размера пенсии, а не всего размера получаемых денег. Доплата же производится только до прожиточного минимума, если размер пенсии до него не дотягивает. Таким образом пенсия повысилась, но не достигла прожиточного минимума и она доводится до него доплатой, которая меньше, чем была до повышения, но не может остаться прежней в размере, т.к. общая сумма будет выше прожиточного минимума.

Спасибо большое.