Работа переписчиков во время пандемии - были ли они застрахованы от COVID-19 и как работодатель должен был действовать

• г. Курган

Работая по переписи населения с 15 октября по 14 ноября переписчики были застрахованы от COVID-19.Страховой случай действовал только в этот период. Информация о договоре страхового случая работодателем не была донесена. По незнанию о страховке обращение было зарегистрировано на день позже и поэтому страховку не выплатили. Должен ли был работодатель предоставить договор о страховом случае и в какое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина! Сразу при подписании договора либо сразу при наступлении страхового случая.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".