ИП платила налог на вмененный доход, но стаж в пенсионный фонд не зачтен - в чем причина?

У меня ИП с 2004 года по 2008 год. Я платила налог на вмененный доход. Есть документ об открытии и закрытии ИП. А в пенсионный стаж эти годы не вошли. Почему? Меня бы не закрыли если бы я не заплатила взносы в пенсионный фонд.
Лучший ответ

Если Вам не включили эти годы в пенсионный стаж, Вам надо написать жалобу в Областное отделение ПФ, чтобы они ответили о причинах. Потом надо будет обращаться в суд с иском об обязании зачесть эти говы в стаж работы.

ИП может рассчитывать на пенсию, только если в полном объеме уплачивал фиксированные пенсионные взносы: с даты регистрации в статусе ИП до даты прекращения предпринимательской деятельности. Время, когда ИП не платил взносы, не попадет в стаж для начисления пенсии. Для человека, который работает по трудовому договору, пенсия рассчитывается исходя из его официальной зарплаты.

Направляйте в ПФР письменный запрос о разъяснении вам этой ситуации. По итогам ответа ПФР будете принимать решение.