Челябинск, 19.01.2022, 08:14

Что указывать в доверенности на получение ТМЦ - номер внутреннего документа или загран. паспорта?

Вопрос №19026829 из г. Челябинск
опубликован 19.01.2022, 08:14
Можно в доверенности на получение ТМЦ указывать номер внутреннего документа не резидента РФ (водитель, перевозчик) или должен указываться номер загран. Паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно не так формулирую вопрос.

Доверенность выдается не только сотрудникам. Мы торгующая организация и к нам на склад приезжают водители за товаром. Водители как правило наемные, транспортные компании и все в таком роде. На них Покупатель делает доверенность от своей компании с указанием паспортных данных водителя.

Столкнулся с тем, что Покупатель в доверенности указал данные гражданина Казахстана (возможно товар поедет в РК), но данные не загран. Паспорта, а внутреннего документа РК (удостоверение). Правильно ли это?

На сколько мне известно, внутренние документы стран СНГ на территории РФ можно применять для подтверждения личности, а любая деятельность (коммерческая, услуги перевозок и т.д.) должны подтверждаться загран. Паспортом. Возможно я не прав, поэтому и хочу уточнить.

Спасибо!

Сейчас возник во.

19.01.2022, 08:38

.. Покупатель делает доверенность от своей компании с указанием паспортных данных водителя.

Соответственно, Поставщик не несет никакой ответственности за оформление полномочий доверенного (Покупателем) лица.

Поскольку в договорные отношения это не входит.

Однако, полномочия нерезидента следует подтвердить и по эл.почте.

19.01.2022, 08:46

НЕТ. доверенности на получение ТМЦ выдаются по внутреннему приказу и только сотрудникам.

19.01.2022, 08:28

Возможно не так формулирую вопрос.

Доверенность выдается не только сотрудникам. Мы торгующая организация и к нам на склад приезжают водители за товаром. Водители как правило наемные, транспортные компании и все в таком роде. На них Покупатель делает доверенность от своей компании с указанием паспортных данных водителя.

Столкнулся с тем, что Покупатель в доверенности указал данные гражданина Казахстана (возможно товар поедет в РК), но данные не загран. Паспорта, а внутреннего документа РК (удостоверение). Правильно ли это?

На сколько мне известно, внутренние документы стран СНГ на территории РФ можно применять для подтверждения личности, а любая деятельность (коммерческая, услуги перевозок и т.д.) должны подтверждаться загран. Паспортом. Возможно я не прав, поэтому и хочу уточнить.

Спасибо!

Сейчас возник во.

19.01.2022, 08:38

.. Покупатель делает доверенность от своей компании с указанием паспортных данных водителя.

Соответственно, Поставщик не несет никакой ответственности за оформление полномочий доверенного (Покупателем) лица.

Поскольку в договорные отношения это не входит.

Однако, полномочия нерезидента следует подтвердить и по эл.почте.

19.01.2022, 08:46