Можно ли назначить ген директором в ООО 18 летнего молодого человека? Есть какие то возрастные ограничения?
Доброе утро.
Да, можете. Согласно ст. 63 ТК РФ трудовой договор возможно заключить с 16 лет.
Другой вопрос справиться ли молодой человек ответственностью решать ВАМ.
Здравствуйте. Да, можно. Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора
Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
Лица, получившие общее образование или получающие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.