Как будет оплачиваться карантинный период для медицинского персонала - вопросы и ответы
Моя супруга работает постовой мед. сестрой в больнице. Руководство предупредило что вфеврале 20222 года на две недели больницу закрывают на карантин. Так же руководство поставило известность что мед. персонал будет находиться 2 недели в отделение не выходя из него тоесть домой поездки откладываются и соответственно выходные дни тоже. Подскажите как должны будут оплачивать этот период мед. работникам?
Лучший ответ
Здравствуйте! ТК РФ Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни. Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. Минимально допустимый уровень оплаты переработки по ТК следующий: за первые 2 часа – не менее чем в полуторном размере; за последующие часы – не менее чем в двойном размере.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Я же написал что супруга будет находиться на рабочем месте 14 дней по 24 часа.. При чем здесь праздничные дни?