Могу ли я по наториальной доверенности снять с регистрации своего брата, без его присутствия? Собственником являюсь я.
Только личное присутствие или через суд.
Если в доверенности прописано что предоставлено такое право - то да. Но есть много "подводных камней" со снятием с регистрационного учета по доверенности. Так что лучше пусть он сам явиться и в управлении миграции или МФЦ лично подаст заявление о снятии с регистрационного учета.
Как собственник жилья Вы можете снять его с регистрационного учета и без доверенности, а по решению суда (исключение-если он отказался в Вашу пользу от права собственности при приватизации жилья).