Скажите пожалуйста, увеличили ли отпуск работающим пенсионерам в 2022 году.
Доброго дня, Ольга! В новых поправках к постановлению Правительства РФ сказано, что работодатели должны будут со следующего 2022 года предоставлять своим сотрудникам пенсионного возраста отпуск в двойном размере. Так, вместо 28 положенных дней для отдыха, работающие пенсионеры смогут отдохнуть 56 дней.
Здравствуйте, Ольга. Тоже столкнулась с таким вопросом, когда увидела в интернете подобную информацию panorama.pub. Поисковик интернета на даёт никаких ссылок на изменения в Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 № 922 и статьи ст. 114 и 122 ТК РФ. Похоже, что это "интернет-утка". А вот и подтверждение моему предположению zakon-navigator.ru. Чтобы открыть ссылки, скопируйте их и откройте в поисковике.
Спасибо, а какая статья, тобой в кадрах на работе показать, они не знают.