Отказ приёмной Областного Суда Екатеринбурга назвать реквизиты и сумму госпошлины - нарушение прав или законная практика?
Хочу обратиться в Областной Суд (г.Екатеринбург) за защитой своих Прав, нарушенных должностными лицами.
Приёмная Облсуда отказывается назвать реквизиты Суда и сумму госпошлины. Правомерно ли это?
Заранее благодарен.
Уважаемый Юрий!
Если Вы обращаетесь в облсуд с кассационной жалобой, то реквизиты и размер госпошлины должны указать в суде первой инстанции. Если же Вы обращаетесь в облсуд как в суд первой инстанции, то как правило на стендах в судах вывешены данные о госпошлине, а реквизиты известны в банке.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна