Могут ли расторгнуть договор семье, не оплачивающей ЖКУ в коммуналке?
Здравствуйте! Да, договор соцнайма администрация может расторгнуть. Но для этого она должна быть в курсе того, что проблемная семья не оплачивает услуги ЖКХ. Если Вы заинтересованы в расторжении данного договора, поставьте администрацию в известность о сложившейся ситуации. Надо, чтобы администрация провела осмотр помещения и составила акт о том, что семья в комнате не проживает. Затем администрация должна обратиться с иском в суд о расторжении договора и принудительном выселении семьи.
Добрый день, Екатерина! Могут, если данный пункт прописан в договоре найма.