Проблемы с установкой новой входной двери - что делать и какими правами располагаете?

• г. Кемерово

Поменяли входную дверь в квартире. Как сказали монтажники дверь установили по уровню, но один угол двери выступает в подъезд на 7 см. Также дверь не входила в проём по высоте и монтажники просто обрезали часть рамы на двери сверху чтобы не расширять проём. Можем мы в этом случае требовать у компании заменить дверь на новую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

У Вас на заказ двери должны быть документы с фирмой, есть такие? Кто давал им размеры - они сами меряли или Вы давали?

Алла Юрьевна, конечно, имеете право требовать выплатить Вам стоимость двери и стоимость всех услуг по ее установке.

Рекомендую для начала написать исполнителю очень подробную претензию о возмещении Вам убытков.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне, и вот только одна из множества норм права:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обратиться с письменной претензией в организацию.