Как получить налоговые выплаты на детей бывшего супруга, которым платят алименты?
Я вышла замуж второй раз, от первого брака у мужа есть дети, мы платим им алименты. Слышала что я могу на своей работе получать налоговые выплаты 1400 р на детей мужа, хотя они не живут с нами и мы выплачиваем им алименты.
Лучший ответ
Это ваш муж при официальном трудоустройстве может получать налоговый вычет на первого и второго ребёнка по 1 400,00 руб. на каждого, 3 000,00 руб. - на третьего и каждого последующего ребёнка.
Вы к этому процессу не имеете никакого отношения.
К сожалению, на детей мужа не сможете получить налоговый вычет.
А как же письмо Минфина от 18 марта 2015 г.03-04-05/14392? Не действует? Бухгалтер с работы категорически отказывает мне в этой выплате, нарушает ли она мои права? Как быть?
Юридические услуги в Ставрополь