С октября месяца 2021 года хожу в наряд через сутки без дополнительньных суток отдыха, это законно?
Добрый день. Согласно ст. 265 УВС ВС РФ, сменившийся состав суточного наряда освобождается в день смены от занятий и работ. Таким образом после наряда дается день на отдых. Однако общая продолжительность служебного времени в неделю сверх 40 часов всегда должна компенсироваться отгулами, все часы наряда включаются в журнал переработки полностью. Отгул должен быть предоставлен на следующей неделе или копиться и присоединиться к отпуску.