Нотариус отказал в выдаче доверенности на переоформление пая - как быть?

• г. Зубцов

В 2006 году по нотариальной доверенности отдали за небольшие деньги и обещание дать работу, свидетельство о выделении пая сельхозназначения. Работу нам так и не дали, а заявлять в суд не стали. Тут недавно узнаем что наш пай не оформлен. Взяли копию свидетельства в архиве и отправились к нотариусу, для получения доверенности на дедушкину часть пая, чтоб оформить на себя. На что нотариус в грубой форме отказалась выдавать такую доверенность ссылаясь на то, что мы мошенники и решили оформить проданный пай. По сути, договора мы не заключали, и условия о предоставлении работы не были выполнены. Можем ли мы переоформить на себя пай? Скажу сразу что он не был размежеван даже, и не известно в каком месте находится.

Ответы на вопрос (2):

Можно через суд постараться, нужно документы смотреть.

В данном случае нужно смотреть документы какие у вас есть что вы наподписывали и далее обращаться в суд, хотя возможно и через нотариуса, опять же нужно смотреть документы, обращайтесь я вам попробую помочь.