Дети уехали в несовершеннолетнем возрасте, но чтобы получить паспорт внутренний, нужно ехать в Россию.

Мы живем более 10 лет в другой стране, но прописаны в России. Дети уехали в несовершеннолетнем возрасте, но чтобы получить паспорт внутренний, нужно ехать в Россию. Ведь все давно просто, есть прописка и есть компьютер. Спасибо.
Лучший ответ

"прописки" и компрьютера недостаточно - необходима личная явка в органы ФМС и личная подпись в карточке.

Уважаемая Анжелика.

Потому что у Консульства нет таких полномочий.

Внутренние паспорта граждан РФ выдают только органы Федеральной миграционной службы.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.