Тюмень, 19.01.2022, 16:04

Как отменить судебный приказ компании по вывозу мусора без заключения договора и оплаты услуг?

Вопрос №19028444 из г. Курган
опубликован 19.01.2022, 16:04
Компания по вывозу мусора подала исковое заявление на основании которого, мировой судья вынес судебный приказ. Как правильно отменить приказ? Договор с компанией не заключался, оплаты не производилась ни разу, проживаю в частном доме, услугами не пользуюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать в суд в течение 10 дней с момента вручения СП возражения на него. Вместе с тем, после его отмены взыскатель обратится в суд с иском и суд его удовлетворит, если услуга оказывалась, но вы ей не пользовались.

С 2019 г. подобные договоры заключаются автоматически, вы в силу ст. 30 жк РФ обязаны оплачивать эту услугу.

19.01.2022, 16:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Напишите в мировой суд: прошу отменить судебный приказ.

19.01.2022, 16:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день! Для отмены судебного приказа в 10 дневный срок нужно отправить в суд заявление об отмене судебного приказа, где указать причины для отмены.

19.01.2022, 16:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Какую причину лучше указать? То, что не заключался договор, не пользуюсь услугами или не согласен с суммой?

19.01.2022, 16:08

Сейчас не нужно мотивировать суммой или еще чем-то, необходимо отменять приказ на основе норм ГПК.

19.01.2022, 16:10

Достаточно выразить несогласие с судебным приказом.

См.

Вам нужно подать в суд в течение 10 дней с момента вручения СП возражения на него. Вместе с тем, после его отмены взыскатель обратится в суд с иском и суд его удовлетворит, если услуга оказывалась, но вы ей не пользовались.

С 2019 г. подобные договоры заключаются автоматически, вы в силу ст. 30 жк РФ обязаны оплачивать эту услугу.

19.01.2022, 16:22