А какая ответственность предусмотрена за шантаж Не материального, не сексуального характера, и не кл

А какая ответственность предусмотрена за шантаж Не материального, не сексуального характера, и не клеветы?
Лучший ответ

Игорь! Употребляя красивое слово "шантаж", Вы, по всей видимости, имеете в виду какие-то конкретные обстоятельства, которым Вы дали такое яркое наименование.

Как это обычно и бывает, граждане, к сожалению, часто дают броские названия таким фактам, которых в действительности и не было.

Если не требуете денег, то никакой ответственности не предусмотрено.

Здравствуйте Игорь. Что Вы подразмеваете под понятием "шантаж". Поскольку, "Шантаж," в переводе с французского языка, означает угрозу разоблачения или огласку нелицеприятной информации для достижения каких-либо целей, обогащения.