Могу ли я столкнуться с платным повторным обучением, если мой ребенок не допущен к экзаменам в 9 классе из-за конфликта с учителем-классным руководителем?
Мой ребенок учится в 9 кл. Может быть не допущен к экзаменам (со слов уч.) Из за взаимной неприязни учителя (она же кл.руководитель) и ребенка, проблемы (прогулов по неуважительной причине нет, но работы не сдаёт, дом. задания тоже, может и не сделать. К учителю притензии имеются у многих родителей и учеников (учеников не только её класса, она предметник по русскому), как предметник она сильная, как к просто педагогу и человеку очень много претензий со стороны родителей 5...-11 классов и жалоб от детей. При разговоре с ней я ей ответила что раз ребенок не сдаст экзамены и не учится, значит оставляем второй раз в 9 классе, на что она мне ответила что повторное обучение платное. Вопрос: Действительно ли если ребенка оставляют на второй год в обычной муниципальной школе повторное обучение платное?
Вас ввели в заблуждение. Обучение в школе только бесплатное. Вероятно, хотели вас напугать.