Может ли офицер быть назначен в другой город, если есть квартира в ипотеку?

Мой муж офицер, сейчас в секретной командировке, его назначили в другой город при у нас есть прилюоетенная квартира в ипотеку, имеют ли право в другой город назначать?
Лучший ответ

Наличие жилого помещения, приобретенного по ипотеке, не является препятствием для перевода к новому месту службы. В данном случае военнослужащий вправе поставить вопрос об обеспечении служебным жильем по месту службы в течение 3 х месяцев.

Ваш муж случайно не Джейм БОнд? Да, его вправе перевести к новому месту службы без его согласия с назначением на равную воинскую должность.

А почему бы и нет? Имеют полное право, а вот вам лишнего писать не стоит, привлекут.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Татьяна.

Он является военнослужащим, давал присягу служить РФ и заключил контракт. Если служебный долг требует направить его в командировку, следует отправиться в командировку, если будет приказ.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 10 ноября 2021 г. N 655

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ

ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ КОМАНДИРОВАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ