Как обратиться в суд по поводу вкладыша в диплом? Два рза было отказано в выдаче дубликата.
Вам лучше обратиться в прокуратуру по вопросу, только потом в суд в порядке ст.
Ольга, если с момента подачи заявления в ВУЗ прошел месячный срок, а выдача дубликата вкладыша не осуществлена, вы вправе обратиться в суд с требованием о выдаче дубликата. Для оказания услуги по поводу обращения в суд обращайтесь к любому выбранному вами юристу на сайте. Услуга платная. Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 29.11.2016) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов". 29. Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома в месячный срок после подачи указанного заявления: [b][/b]в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему либо утраты или порчи дубликата; В случае утраты или порчи только приложения к диплому (дубликата приложения к диплому), а также в случае обнаружения ошибок только в приложении к диплому (дубликате приложения к диплому) обладателю диплома выдается дубликат приложения к диплому.36. В случае реорганизации организации дубликат выдается ее правопреемником. 37. В случае ликвидации организации дубликат выдается учредителем организации, а в случае его отсутствия — государственным органом или органом местного самоуправления, в ведении которого находится (структурным подразделением которого является) государственный или муниципальный архив, в который переданы на хранение личные дела выпускников организации.