Как подать иск на возмещение вреда, если прокурор выявил нарушение прав?
Евгений, решение (предписание) прокурора будет в суде просто дополнительным доказательством.
Срок подачи заявления в суд - 3 года с даты причинения самого вреда.
Закон четко подтверждает это:
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Результаты прокурорской проверки могут быть доказательствами по гражданскому делу о возмещении вреда. Требования, к которым не применяется срок исковой давности, установлены ст. 208 ГК РФ.