Последствия ДТП - травмы и потеря ребенка, как рассчитать моральный ущерб?
Попала в дтп, потерпевшая, получила травму ноги, руки, Скальпированная рана лобно орбитальной области, потеряла ребёнка 6 месяцев было. На какую сумму морального ущерба могу расчитывать? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Суммы морального вреда в законодательстве не прописан поэтому потерпевший может просить хоть сколько угодно, но суд выносит решение из разумности поэтому может как увеличить сумму так и уменьшить.
Формулы нет. Ну минимум на 500 тыс. можно рассчитывать. Только просит надо больше.
Просите суд взыскать 1 000 000 руб., суд определит, какую сумму взыскать.
Здравствуйте.
Зависит от доброты или скупости судьи. Как повезет. Вот такие судьи.
Это все индивидуально, в зависимость от того как вы обоснуете свои нравственные и физические страдания. Уголовное дело возбуждали?