Можно ли оставлять коляски в подъезде и кто должен предоставить место для хранения?
Доброе время суток скажите пожалуйста можно ли ставить коляску в подъезде? Если в квартире нет места, или управляющая компания должна что то предоставить?
Управляющая компания предоставлять место не обязана. Напротив, размещение коляски в парадной может трактоваться как нарушение требований пожарной безопасности. В ряде случаев, особенно при предстоящих проверках, управляющие компании просят убрать имущество жильцов из мест общего пользования.
Здравствуйте. Увы, но не должна. Колясочные не всегда предусмотрены проектами многоквартирных домов.