Суд заменил условный срок на реальный - можно ли поменять приговор на более мягкий?
Был условное наказание 158 часть 3.1.5 года за нарушение добавили 3 месяца потом было 3 нарушения за маску, и два раза забирали в отдел из за пьянки. Снова был суд где условный срок заменили реальным 2 года общего режима. Хотя он отмечался год без пропусков. Может ли судья поменять приговор на более мягкий?
Лучший ответ
Шансов нет.
Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!