Томск, 19.01.2022, 22:07

Продала водку, а купюра была меченой. Что делать?

Вопрос №19029466 из г. Томск
опубликован 19.01.2022, 22:07
Продала водку, а купюра была меченой. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего страшного не будет. Будет административный штраф.

19.01.2022, 22:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если вы не имели технической возможность проверить достоверность банкноты - ничего не будет.

Если такая возможность была - работодатель взыщет (вычтет из зарплаты) данный убыток.

19.01.2022, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здраствуйте! В отношении Вас будет проводиться проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ при наличии признаков преступления предусмотренного ч.1 ст.171 УК РФ.

19.01.2022, 22:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Продажа была из дома, но в доме больше ничего не нашли.

19.01.2022, 22:15

Отправят на экспертизу, по окончании которой будет ясно привлекать вас к уголовной ответственности или нет.

19.01.2022, 22:17

Они завели на меня административное дело, купюру я сдала, в показаниях написала что это было для меня, просто попросили продать, а мне деньги нужны были, так как я мать одиночка.

19.01.2022, 22:19

Все равно будет только ясно после экспертизы - уголовка или административка.

19.01.2022, 22:21

От чего будет зависеть? Водка пригодна к питью это точно.

19.01.2022, 22:23

От примесей и тому подобного! Говорю как бывший полицейский.

19.01.2022, 22:25

Я это понимаю. Но если нет никаких примесей, пригодна для питья. Объем 2.5 литров. И вообще можно было идти в отказ?

19.01.2022, 22:27

Тогда административка! Можно и в отказ! Более подробно вы можете обратиться к юристам на сайте в личные сообщения.

19.01.2022, 22:28

Спасибо большое за информацию.

19.01.2022, 22:29