Тула, 19.01.2022, 23:36

Я зарегистрирован в доме, являюсь внуком собственника, имею ли право на долю в доме?

Вопрос №19029650 из г. Тула
опубликован 19.01.2022, 23:36
Я зарегистрирован в доме, являюсь внуком собственника, имею ли право на долю в доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей

В рамках закона, регистрация по месту жительства это обязанность гражданина, - своеобразный отчет о том, где именно данный гражданин проживает. Из обязанности, права собственности не возникает.

19.01.2022, 23:38

Вы не имеете права на долю в доме и Вас могут выписать через суд.

20.01.2022, 00:12

То есть собственник может выписать меня без моего согласия?

19.01.2022, 23:40

Если он собственник, - то конечно.

19.01.2022, 23:45