Могу ли я сразу после вынесения решения суда о банкротстве выехать за границу?
Здравствуйте.
Да, вполне можете. Ограничений нет.
Единственное, что не советую выезжать за свой счет. Ехать нужно за счет третьих лиц. Иначе у суда возник вопросы откуда деньги. Что приведет к появлению мнения о сокрытии доходов от кредиторов и последующему неосвобождению от долгов.
Таких ограничений нет.
Если только приставы ранее наложили и не сняли, тогда не пустят, лучше уточнить.
Добрый день!
Если суд не вынесет в рамках процедуры банкротства соответствующее определение о запрете на выезд должника за границу (но суды очень редко выносят), то сможете выехать за границу.
Но может быть ситуация, когда в отношении Вас возбуждены исполнительные производства и они не окончены. В рамках этих исполнительных производств пристав могут вынести постановление о запрете выезда.
Поэтому Вам лучше уточнить у пристава о наличии в отношении Вас действующих запретов на выезд.