Меня зовут Владимир я хотел бы узнать положена ли в Забайкальскийе мне земля или лес как ветерану боевых действий?
Добрый день! Читинские ветераны боевых действий не могут получить землю под жилищное строительство... Депутаты городской думы городского округа "Город Чита" решали данный вопрос еще в 2016 году и никакому решению тогда так и не пришли.
Единственное на что Вы можете рассчитывать, это на меры социальной поддержки установленные Законом Забайкальского края от 24 декабря 2008 г. № 121-ЗЗК «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Забайкальском крае» и Постановлением Правительства Забайкальского края от 20 июня 2017 г. N 253 «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Забайкальском крае», а именно:
Компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
— платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади);
— взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади).