Проблемы оформления наследства в России из-за отказа украинского ЗАГСа - что делать?
Добрый день, Олеся.
Можно в Украине отправить адвокатский запрос в РАГС, Вы получите информацию, также возможно получение Извлечения (витяг) с реестра актовых записей о гражданском состоянии в РАГСе через представителя по доверенности, а готовые документы отправить почтой в РФ.
Важно именно письменно обращаться, а не просто пойти поговорить в РАГС.
Обращайтесь, поможем Вам получить необходимые документы.
Олеся, при указанном в вопросе обстоятельстве, вам придется решать вопрос в судебном порядке. Удачи.
Здравствуйте.
Если вся проблема заключается в подтверждении нотариусу родственных отношений, то Вам придётся обращаться в суд с иском об установлении факта родственных отношений.
Обращаю Ваше внимание на то, что это должно быть именно исковое, а не особое производство.