Наследование авто - как оформить, продать и отдать под залог при долевой собственности и несовершеннолетних наследниках

• г. Краснодар

Я вступила в наследство на авто но она делится на 3 доли 1/3 доля это несовершенно летний ребёнок. 1. Как оформить авто на себя? 2. И Как продать? 3. Могу я это авто отдать под залог банку? Как это сделать если авто фактически у меня а человек с долей живет в другом регионе и не может пользоваться...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Распоряжаться авто вы можете только в рамках своей доли, но никак не полным автомобилем. Если вы хотите его продать, то нужно согласие всех сособственников (дольщиков), а в случае несовершеннолетнего, еще и родители и опека.