Вопрос: может ли кто - нибудь из других родственников оспорить мое право на эту квартиру?
У меня такая ситуация:
По дарственной получил в собственность 2,5 года назад квартиру от тети (прямых наследников у нее нет). В этой квартире я прописан 10 лет. Тетя умерла в этом году.
Все возможны основания для признания сделок недействительными содержатся в ст.ст.
Вряд ли. Но наследники могут предъявить иск, если еасть основания - обычно по ст.177 ГК РФ, но срок 1 год прошел. Да и нет наследников 1 очереди. Запретить подать иск вы никому не можете, но волноваться не стоит, ведь не обязательно кто-то будет этим заниматься просто так.