Как подать на развод с несовершеннолетним ребенком, какие документы нужны и можно ли подавать дистанционно?
Хочу подать на развод, есть несовершеннолетний ребенок, в списке документов на подачу есть справка с домовой книги (зачем она? И что если мы с мужем прописаны в одном регионе, а ребёнок у моей мамы в др?). Могу я подать документы мировым судьям дистанционно?
Лучший ответ
Можете подать через ГАС Правосудие или по почте России с соблюдением правил. Установленных ст. 131, 132 ГПК. Прописка ребенка не имеет значения. Выписка из домовой книги нужна для определения места жительства ответчика.
Спасибо, буду знать.