Соседка-фантазёрка обвиняет молодую пару в кражах и домогательствах - что делать?
Неадекватная соседка, пишет на нас заявления по два раза в неделю, что воруем у неё свет, газ, воду у тому подобное, вызывали с дом управления, она сама себе перекрывает воду и не помнит об этом. Но в последний раз обвинила мужа в домогательстве и воровстве золота, к слову ей 81 год. Нам по 28. Что делать? Родственников у неё нет.
Лучший ответ
Добрый день! Можно привлечь ее к ответственности за клевету, ст. 128.1 УК РФ, в этом случае обращайтесь в полицию, или же можно обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскать с нее моральный вред, ст. 152 ГК РФ.
О неадекватности излагайте в объяснительных, постановлений против вас не будет.