День добрый. Как отказаться законно от тахографа на личный газ 66. Спасибо.
Андрей, отказаться от тахографа владея грузовым автомобилем не получится. Если Вы не являетесь предпринимателем, штраф будет в размере, установленном для физических лиц, если Вы предприниматель, то наказать Вас смогут уже как должностное лицо. Эта практика прочно сформировалась, не имеет смысла с ней бороться.
Доброго дня, Андрей! Если речь идет о простом передвижении, без перевозки коммерческого груза, то тахограф для Вас не обязателен, тем более он у Вас оформлен не на ИП, а на физическое лицо.