Новая газовая печь в квартире - почему газовая служба не подключает газ контроль?

• г. Симферополь

В квартиру установил новую газ печь а гор газ не подключает т к в печи нет газ контроля законно ли это или это местный бзык начальника гор газа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Николай Васильевич! В 2021 году вступили в силу новые правила противопожарного режима, которые утверждены Правительством РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479.

В частности, в частности, все современные плиты в обязательном порядке должны быть оборудованы газ-контролем (автоматическое прекращение подачи газа, если гаснет огонь).