Куда обратиться, если соседи используют твердотопливный котел и дым стелится во дворе и дома?

• г. Москва

Начался отопительный сезон, частный сектор, соседи используют твердотопливный котел, труба ниже уровня конька, и весь дым стелится у нас во дворе, нечем дышать, окно не открыть, весь дым дома, куда можно обратиться?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Вам необходимо определить, соответствует ли возведение дымоходной трубы требованиям пожарной безопасности (СП 4.13130.2013; в нем прописаны, в том числе, требования к расстояниям между строениями) и требованиям к возведению дымохода (СП 7.13.130).

С жалобами обратиться можно в Роспотребнадзор, в Администрацию.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".