Присвоение звания ветерана труда - отличия между федеральным и региональным, требования для получения федерального статуса и роль почетной грамоты от министерства промышленности.

• г. Екатеринбург

Почетная грамота от министерства промышленности, является ли основанием для присвоения звания ветерана труда? Разница между федеральным и региональным ветераном труда? Какие требования для присвоения федерального ветерана труда /// Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Если речь о грамоте от федерального министерства, она дает право на звание, когда вручена до 30.06.2016. После этой даты право дает только медаль "За трудовую доблесть"

2. Разница между званиями в статусе наград - для федерального звания нужны награды от ФЕДЕРАЛЬНЫХ органов власти, для регионального - от РЕГИОНАЛЬНЫХ (как правило, не ниже губернатора и областной думы).