Как учеба в техникуме и работа в колхозе во время каникул влияют на трудовой стаж?

• г. Казань

Я Альмиев Ирек Маратович. 1962 года рождения. С 4 по 8 класс работал в колхозе пом комбайнера во время каникул. 1977 году был в августе был принят на работу в колхоз и был направлен на учебу степиндиатом сельскохозяйственный техникум. Архив этого колхоза был уничтожен пожаром. В районном архиве данных не обнаружилось. Исходя из этого вопрос: работа во время каникул и учеба в техникуме включается ли общиий трудовой стаж. Если да как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Учеба подтверждается документом об обучении и учитывается в стаж при определенных условиях, если такой вариант пенсионного обеспечения вам будет выгоден.

Стаж во время летних каникул требует подтверждения документами. Если есть свидетели, можно обратиться в суд за установлением такого стажа.

Доброго дня, Ирек Маратович! Для назначения пенсии Вам необходимо подтверждение не общего трудового стажа, а страхового стажа в соответствии с положениями Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О страховых пенсиях" и Постановления Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 (ред. от 11.03.2021) "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий".